Friday , 1 December 2023

প্রেমে পড়লে নারীর কাছে পুরুষের প্রথম চাওয়া পাওয়া গুলো কি কি?

প্রেমের ক্ষেত্রে বেশিরভাগ নারীর থেকে  পুরুষই প্রথমে প্রেম/ভালোবাসার কথা জানায় ৷ অনেকে আবার পুরুষের প্রেম নিবেদনকেই নিয়ম বলে ভাবেন৷ সাধারণত যেকোনো সিনেমাতেও প্রেমের বিষয়ে অগ্রণী ভূমিকায় থাকেন পুরুষই৷ নায়িকা হিরোকে প্রোপোজ করছেন এমন খুব কম ছবিতই দেখা গিয়েছেন৷ কিন্তু প্রশ্নটা একটু আলাদা৷ প্রেমের ক্ষেত্রে মেয়েরা প্রথমে তাদের মনের কথা মনের মানুষটিকে জানান না কেনো ? কি কারণে মনে মনে ভালোবাসলেও মনের কথা মুখে আনতে এত দ্বিধা নারীর মনে ? আসলে প্রেম নিবেদন করার শুরুতে মেয়েদের মনে এমন অনেক প্রশ্ন ঘুরপাক খেতে শুরু করে যে মেয়েরা চাইলেও প্রথম প্রেম নিবেদন করতে পারেন না৷

এটা  সকলেই জানেন  মেয়েদের সবচেয়ে বড় প্রতিদ্বন্দ্বী মেয়েরাই হয়৷ তাই যাকে প্রেম নিবেদন করতে যাচ্ছি তার যদি প্রেমিকা থাকে, এই ভয়েই মেয়েরা প্রেম নিবেদনের সাহস পান না৷ কারণ এক্ষেত্রে সকলে বলতে পারেন, ইচ্ছে করেই মেয়েটি ঘর ভাঙতে চাইছেন৷ অন্যদিকে ছেলেটির প্রেমিকার কানে একথা গেলে যুদ্ধ বেধে যাবে৷ এই ভয়েই অনেক মেয়ে ভালোবাসার কথা  সঙ্গীকে বলতে চান না৷
প্রেমের ক্ষেত্রে অন্তত মেয়েদের চাইতে ছেলেদের আত্মবিশ্বাস অনেক বেশি থাকে৷ ছেলেদের আর কিছু থাকুক বা না থাকুক কেবলমাত্র আত্মবিশ্বাসে ভর করেই একটি ছেলে একটি মেয়েকে প্রেম নিবেদন করতে পারে৷ কিন্তু মেয়েরা আত্মবিশ্বাসের অভাবেই এ বিষয়ে চুপ থাকে ৷

বর্তমান প্রজন্মের মেয়ের একটু বেশিই স্বাধীনচেতা৷ সেই কারণে তারা ভাবেন প্রেম শুরু করার পর যদি তার স্বাধীনতায় হস্তক্ষেপ শুরু হয়৷ একথা না মানলেও একটি পুরুষই নারীকে দমিয়ে রাখার চেষ্টা করেন৷ এই কারণে প্রেম নিবেদনেও পিছিয়ে আসেন মেয়েরা৷

ছেলেরা কোনো মেয়েকে প্রোপোজ করছেন এটা যতটা স্বাভাবিক একজন মেয়ে কোনো ছেলেকে প্রপোজ করবে সেটা আমাদের দেশে এখনও ততটা স্বাভাবিক নয়৷ সেকারণেই যেকোনো মেয়ে ভাবে  প্রপোজ করলে ছেলেটি যদি তাকে বেহায়া ভাবে ! অতীত সকলের জীবনেই বর্তমান৷ কিন্তু অতীতের পিছুটান অত্যন্ত বেদনাদায়ক৷ দুজনের ব্রেকআপ হওয়ায় পরেও অনেকে নতুন সম্পর্কে জড়াতে ভয় পান৷ অনেক মেয়েই ভাবেন নতুন কাউকে প্রপোজ করতে গেলে কোনো ভাবে যদি তার প্রাক্তন প্রেমিক নতুন প্রেমিকের বন্ধু হয় ? এই কারণেই অনেকে প্রোপোজের দিক থেকে পিছিয়ে আসেন৷

 

Follow us

Spread the love

Check Also

কিভাবে বুঝবেন আপনার প্রেমিকার অতিরিক্ত লোভ আছে কিনা ?

কিভাবে বুঝবেন আপনার প্রেমিকার অতিরিক্ত লোভ আছে কিনা ?

অনেক প্রেমিকেরই অভিযোগ যে তাদের প্রেমিকার কারণে অতিরিক্ত খরচ হয় তাদের । কিংবা এটাও শোনা …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *